четвер, 10 квітня 2014 р.

Велофорум едет в Одессу!



В Одессе состоится традиционное велоралли «100 километров по поясу славы».
Это мероприятие проводится вот уже 30 лет и посвящается дню освобождения Одессы. Предлагается проехать 100 км за время до десяти часов. На маршруте следования размещаются пункты контроля и питания. На старт мероприятия выходит более двух тысяч велосипедистов из разных городов и стран.

Участники велофорума уже не первый раз принимают участие в этом мероприятии и этот год не будет исключением. 19 участников велофорума планируют присоединиться к старту «сотки».

Мероприятие состоится в субботу, 12 апреля, в воскресенье, 13 апреля, состоится бесплатная велоэкскурсия по городу (в прошлый раз было очень интересно).

Для поездки нанимается автобус. Выезд из Херсона в субботу в 4 утра. В 10 утра старт велоралли. Ночлег в хостеле в центре Одессы, в воскресенье экскурсия по Одессе и в 18 вечера выезд из Одессы в Херсон.

Ориентировочная цена поездки 175 грн с человека с велосипедом в обе стороны (больше людей — дешевле поездка). Ночлег 80 грн.

Желающие могут присоединиться, в автобусе и хостеле есть ещё несколько мест.

Тандем на «Сотке»
Кто боится дистанции в 100 км можно просто принять участие в стартовом велопараде с более, чем двумя тысячами велосипедистов и потом кататься по городу или встречать участников на финише мероприятия в мемориальном комплексе «411 батарея», там тоже очень интересно хотя бы тем, что там стоит бронепоезд и подводная лодка! Или посетить другие интересные вам места. Но на самом деле проехать 100 км за 10 часов под силу даже новичку, главное суметь высидеть в седле столько времени.
А уже на следующий день присоединиться к экскурсии по городу в прогулочном темпе.

Телефон для справок: о5о 7о448б8 Ярослав.
Спешите, количество мест ограничено.

Подробнее о «сотке»: http://100km.odessa.ua/

Немає коментарів:

Дописати коментар